Landesmeisterschaft 2019 KK 100 Meter Freihand  Link

Landesmeisterschaften 2019 LG Freihand

Schüler

4. SFr Emsdetten                            534

 

Schüler

28. Marian Leusing                         161

 

Schülerinnen

4. Nike Fischer                                 188

16. Mia Dembsky                            175

22. Emilia Sonneck                          171

 

Jugend

1. SV Deiringsen              1136

2. SFr Emsdetten             1128

3. VSS Epe                          1124

4. SFr Emsdetten 2         1100

 

1. Nils Palberg                   BSV Holzwickede 383

2. Paul Sonneck               SFr Emsdetten  383

3. Maik Elvermann          SG Rhade            372

5. Julian Pohlmann         SFr Emsdetten 368

7. Michel Elting                 SFr Emsdetten 366

10. Luis Bickel                    SFr Emsdetten  363

 

5. Iwana Tünte                 SFr Emsdetten  379

12. Sina Gorke                  SFr Emsdetten  371

23. Lilly Niesing                 SFr Emsdetten  351

35. Aylin Bernd                 SFr Emsdetten  323

               

 

Junioren männlich

5. SFr Emsdetten             1092

11. SFr Emsdetten          709

 

Junioren 1

23. Mathis Sandmann   SFr Emsdetten  358

22. Justus Schröer           SFr Emsdetten  359

 

 

Junioren 2

14. Jan-Niklas Berghus  SFr Emsdetten  369

20. David Janocha           SFr Emsdetten  365

33. Timo Cantow             SFr Emsdetten 350

35. Hannes Sahlmann    SFr Emsdetten  348

 

Junioren weiblich

4. SFr Emsdetten             1141

 

Juniorinnen 2

1. Marleen Borowski     SFr Emsdetten  391

4. Jolina Ottenjann         SFr Emsdetten  381

9. Amelie van Wesel      SFr Emsdetten  376

14. Vivien Döring             SFr Emsdetten  369

27. Kaja Pielage                               SFr Emsdetten  346

 

 

Damen

Mannschaft

1. VSS Epe                          1169

2. SGes Heepen                              1145

3. SFr Emsdetten             1143

 

8. Christina Glohr            SFr Emsdetten  390

23. Andrea Saße-Middelhoff     Emsd.   382

62. Nicole Wöste             SFr Emsdetten  371

 

Herren

Mannschaftswertung

12. SFr Emsdetten                          1120

 

25. Patrick Alm                 SFr Emsdetten 381

57. Henning Topp            SFr Emsdetten  372

81. Nikolas Tiltmann       SFr Emsdetten  367

 

Herren 2

6. Frank Schwarte           SFr Emsdetten  381

20. Andre Fischer            SFr Emsdetten 368

 

 

Damen 3 (51-60 Jahre)

1. VSS Neuenkirchen     1116

2. SV Holthausen             1096

3. SV Solbach                    1090

a.K. SFr Emsdetten         1154

 

 

1. Angelika Elsbecker     SFr Emsdetten  386

2. Kerstin Buff                  SFr Emsdetten  379        

a.k.  Heike Frey                                SFr Emsdetten  389

 

Herren 3 (51-60 Jahre)

1. DSC Wanne-Eickel 1  1154

2. DSC Wanne-Eickel 2  1120

3. SFr Emsdetten             1119

 

Einzelwertung

10. Dieter Elsbecker       SFr Emsdetten                 376

13. Edwin Göcking          SFr Emsdetten                 374

24. Christoph Heitjans   SFr Emsdetten                 369

31. Andreas Tiltmann    SFr Emsdetten                 367

 

Herren 4 (ab 61 Jahre)

1. DSC Wanne-Eickel      1096

2. SFr Emsdetten             1093

3. DSC Wanne-Eickel 2  1075

 

 

1. Ralf Haarmann             DSC Wanne-Eickel          370

2. Karl-Heinz Feld            SFr Emsdetten                 369

3. Franz Falke                    SV Deiringsen                   369

8. Alexander Kalika         SFr Emsdetten                 369

11. Ludger Scholthaus   SFr Emsdetten                 361

 

Luftgewehr Dreistellung

Schüler

Mannschaftswertung

1. SVV Mönninghausen               1730

2. SFr Emsdetten             1628

3. SVV Mönninghausen               1603

 

Schüler weiblich

7. Mia Dembsky               SFr Emsdetten  557

8. Nike Fischer                  SFr Emsdetten  552

9. Emilia Sonneck            SFr Emsdetten  519

 

Jugend männlich

Mannschaftswertung

1. SFr Emsdetten             1722

2. SG Enger                        1717

3. SV Nienhagen              1649

 

Jugend männlich

1. Paul Sonneck                               SFr Emsdetten  579

3. Michel Elting                 SFr Emsdetten  566

5. Louis Bickel                   SFr Emsdetten  555

 

Jugend weiblich

1. Iwana Tünte                 SFr Emsdetten  577

 

Kleinkaliber Dreistellungskampf

 

Jugend

4. SFr Emsdetten                            1571

 

Jugend männlich

6. Paul Sonneck                                 512

8. Luis Bickel                                     502

 

Jugend weiblich

3. Iwana Tünte                                 557

 

Junioren

6. Jan-Niklas Berghus                    532

 

Junioren weiblich

2. SFr Emsdetten                            1636

4. SFr Emsdetten 2                         1591

 

Juniorinnen 1

2. Tabata Guß                                   551

5. Marie Buntkowski                     538

 

Juniorinnen 2

4. Marleen Borowski                     552

7. Jolina Ottenjann                         533

8. Alissa Rövemeier                       530

9. Amelie van Wesel                      527

11. Vivien Döring                             523

14. Kaja Pielage                                               463

 

Damen

8. Christina Glohr                            557

10. Andrea Saße-Middelhoff     549

 

Herren 3

1. Dieter Elsbecker                         565

 

Herren 4

2. Karl-Heinz Feld                            555

 

 

 

Kleinkaliber Liegenkampf

Jugend

4. SFr Emsdetten                            1682

 

Jugend

3. Paul Sonneck                                               561

7. Luis Bickel                                      557

10. Michel Elting                              544

 

Jugend weiblich

6. Iwana Tünte                                 564

 

Junioren

17. Jan-Niklas Berghus                  541

 

Juniorinnen (17-20 Jahre)

1. SFr Emsdetten                            1724

2. BSV Holzwickede                       1716

3. SBr Hövelhof                                               1683

 

Juniorinnen 1 (19 und 20 Jahre)

3. Marie Buntkowski                     569

 

Juniorinnen 2 (17 und 18 Jahre)              

2. Marleen Borowski                     579

4. Jolina Ottenjann                         576

9. Vivien Döring                                               560

12. Kaja Pielage                                               545

 

Damen

8. Andrea Saße-Middelhoff       577

16. Christina Glohr                          567

 

Herren 3 (51-60 Jahre)

2. Dieter Elsbecker                         590

 

Herren 4 (61-65 Jahre)

2. Hans Sievers-Leufker                               585

3. Alexander Kalika                        584

4. Karl-Heinz Feld                            583

12. Manfred Büker                         577

15. Jan de Bolster                           575

 

Kleinkaliber 100 Meter Freihand

1. SFr Emsdetten                            881

2. BSV Holzwickede                       872

3. SV Kamen                                     869

 

Herren 1

2. Andrea Saße-Middelhoff       297

7. Christina Glohr                            293

10. Marleen Borowski                   291

 

Herren 3

6. Angelika Elsbecker                    285

Herren 4

2. Karl-Heinz Feld                            285

 

 

 

Landesmeisterschaft 2018

Freihand

Luftgewehr Dreistellung Schüler

Mannschaftswertung

1. SFr Emsdetten             1679

2. SSV St. Hub. Elsen      1676

3. Spsch Raesfeld            1591

6. SFr Emsdetten             1577

 

Schüler weiblich

5. Sina Gorke                    SFr Emsdetten  541

7. Nike Fischer                  SFr Emsdetten  531

9. Mia Dembsky               SFr Emsdetten  508

 

Schüler männlich

1. Paul Sonneck                SFr Emsdetten  584

5. Michel Elting                 SFr Emsdetten  554

7. Louis Bickel                  SFr Emsdetten  538

 

Luftgewehr Dreistellung Jugend

1. Iwana Tünte                 SFr Emsdetten  582

 

Luftgewehr

 

Junioren männlich

1. SGes Hamm                  1109

2. SSV Westernkotten  1098

3. SFr Emsdetten             1085

6. SFr Emsdetten 2         1074

 

Junioren A

7. Jan-Niklas Berghus    SFr Emsdetten  367

15. Nikolas Tiltmann       SFr Emsdetten  360

19. Eric Zuidinga               SFr Emsdetten  358

26. Justus Schröer           SFr Emsdetten  348

 

Junioren B

15. David Janocha           SFr Emsdetten  365

24. Alexander Beicke     SFr Emsdetten  361

29. Mathis Sandmann   SFr Emsdetten  358

52. Hannes Sahlmann    SFr Emsdetten  330

 

Junioren weiblich

 

1. VSS Epe 2014                1159

2. BSG Stuckenbusch     1150

3. SFr Emsdetten             1145

6. SFr Emsdetten 2         1124

 

Juniorinnen A

1. Christina Glohr            SFr Emsdetten  394

2. Katharina Rekers        VSS Epe               391

3. Marie Kern                    Wingershausen               388

21. Andrea Saße-Middelhoff     Emsd.   368

 

Juniorinnen B   

 

4. Jolina Ottenjann         SFr Emsdetten  385

8. Marleen Borowski     SFr Emsdetten  383

17. Vivien Döring             SFr Emsdetten  373

27. Amelie van Wesel    SFr Emsdetten  366

 

 

 

Damen 3 (51-60 Jahre)

1. SFr Emsdetten             1123

2. VSS Neuenkirchen     1103

3. SSV Lipperbruch         1097

 

1. Heike Frey                     SFr Emsdetten  390

2. Angelika Elsbecker     SFr Emsdetten  382

22. Birgit Bröring-Schöpper         Emsd.   351

               

Herren 3 (51-60 Jahre)

1. DSC Wanne-Eickel 1  1151

2. DSC Wanne-Eickel 2  1127

3. SFr Emsdetten             1125

 

Einzelwertung

1. Rolf Söthe                     DSC Wanne-Eickel          387

2. Paul Westhoff             DSC Wanne-Eickel          385

3. Dieter Elsbecker         SFr Emsdetten                 382

10. Christoph Heitjans   SFr Emsdetten                 378

42. Andreas Tiltmann    SFr Emsdetten                 365

 

Herren 4 (ab 61 Jahre)

1. Jürgen Jeskulke          DSC Wanne-Eickel          381

2. Karl-Heinz Feld            SFr Emsdetten                 372

3. Ulrich Gießmann        Meschede                         371

5. Alexander Kalika         SFr Emsdetten                 369

 

Platz 1: 6 Mal

Platz 2: 2 Mal

Platz 3: 4 Mal

 

Herren 1

28. SFr Emsdetten 1       1100

 

62. Dennis Topp           SFr Emsdetten              375

113. Nils Antemann       SFr Emsdetten             364

 

Herren 2

7. Frank Schwarte         SFr Emsdetten            377

19. Andre Fischer         SFr Emsdetten             372

50. Michael Beckschulte SFr Emsdetten           351

 

Damen 1

16. SFr Emsdetten        1103

 

50. Nicole Wöste          SFr Emsdetten             375

68. Ann-Kathrin Linde    SFr Emsdetten             369

93. Nadine Wöste         SFr Emsdetten             359

110. Sophie Busmann  SFr Emsdetten              336

 

Jugend

8. SFr Emsdetten         1031

 

Jugend männlich

16. Julian Pohlmann      SFr Emsdetten              351

 

Jugend weiblich

1.  Carmen Leonie Wulf  SV Deiringsen                 387

2.  Iwana Tünte              SFr Emsdetten                381

3.  Elisa-Marie Dörr        SSG Feudingen               379

47. Lilly Niesing             SFr Emsdetten                299

 

 

 

Landesmeisterschaft 2017

Landesmeisterschaften 2017 Freihand

Luftgewehr

Seniorenklasse

1. DSC Wanne-Eickel                     1119

2. SFr Emsdetten                            1114

3. DSC Wanne-Eickel 2                  1106

 

Einzelwertung

4. Karl-Heinz Feld            SFr Emsdetten  375

8. Edwin Göcking             SFr Emsdetten  370

11. Ludger Scholthaus       SFr Emsdetten  369

 

Damen Altersklasse

1. SFr Emsdetten                            1135

2. SV Sohlbach                               1128

3. SR Ostbevern                              1107

 

Einzelwertung

1. Heike Frey                     SFr Emsdetten  391

2. Angelika Elsbecker         SFr Emsdetten  384

23. Kerstin Buff                  SFr Emsdetten  360

 

Juniorenklasse männlich

9. SFr Emsdetten                            1050

 

Einzelwertung

17. Alexander Beike                      SFr Emsdetten  361

28. Mathis Sandmann                     SFr Emsdetten  354

45. Justus Schröer                          SFr Emsdetten  335

 

Juniorenklasse weiblich

1. SSV St. Hub. Elsen                      1150

2. SFr Emsdetten                              1147

3. SSV Blau-Weiß Lipperbruch        1145

 

Einzelwertung

5. Christina Glohr                 SFr Emsdetten  389

7. Andrea Saße-Middelhoff                           386

16. Ann-Kathrin Linde          SFr Emsdetten  372

31. Sophie Busmann             SFr Emsdetten  339

 

Luftgewehr Dreistellung Jugendklasse

1. SV Littfeld                                  1742

2. SFr Emsdetten                            1740

3. SGes Heepen                              1672

 

Einzelwertung weiblich

1. Marleen Borowski                     SFr Emsdetten  590

2. Hjördis Hicking                          SV Littfeld           583

3. Jolina Ottenjann                          SFr Emsdetten  582

7. Vivien Döring                               SFr Emsdetten  575

8. Amelie van Wesel                        SFr Emsdetten  563

11. Kaja Pielage                               SFr Emsdetten  532        

 

Männlich            

1. Jonas Klaiber                  Teutoburger Wald        570

2. Jan-Niklas Berghus         SFr Emsdetten             568

3. Robin Steinbrück             KSuB Krombach        568

Luftgewehr Dreistellungskampf Schüler

1. SFr Emsdetten                            1688

2. SGes Heepen                              1686

3. BSV Holzwickede                       1671

 

Schüler weiblich

1. Iwana Tünte                 SFr Emsdetten  579

2. Nele Marie Kolb          SV Littfeld           570

3. Mira Grübel                  SGes Heepen    568

7. Sophie Schwarte           SFr Emsdetten  555

 

Schüler männlich

1. Maxim Kern               Hub. Elsen          573

2. Paul Sonneck              SFr Emsdetten  554

3. Bjarne Haverich          SGes Heepen    554

 

Jugend (15-17 Jahre)

 

1. Stuckenbusch              1149

2. SFr Emsdetten             1148

3. Stuckenbusch 2           1129

4. SGes Dalbke               1114

5. SFr Emsdetten             1110

 

 

Jugend weiblich

1. Lea Frey                         Stuckenbusch   387

2. Marlen Borowski            Emsdetten         387

3. Jolina Ottenjann              Emsdetten         386

8. Vivien Döring                  Emsdetten         375

10. Amelie van Wesel          Emsdetten         372

35. Kaja Pielage                   Emsdetten         342

 

Jugend männlich

6. Jan Niklas Berghus      Emsdetten         371

12. David Janocha           Emsdetten         367

 

Altersklasse (46-55 Jahre)

 

1. DSC Wanne-Eickel      1163

2. SFr Emsdetten              1126

3. DSC Wanne-Eickel 2    1124

 

5. Frank Schwarte           Emsdetten         380

18. Andre Fischer            Emsdetten         376

29. Dieter Elsbecker         Emsdetten         370

 

Damen (21-45 Jahre)

12. SFr Emsdetten          1092

 

31. Mareike Eßlage         Emsdetten         381

55. Nicole Wöste            Emsdetten         374

62. Nadine Wöste           Emsdetten         373

112. Anika Lindow          Emsdetten         338

 

Herren (21-45 Jahre)

10. SFr Emsdetten          1118

 

33. Henning Topp            Emsdetten         380

94. Patrick Alm               Emsdetten         370

100. Felix Güntmann        Emsdetten         368

105. Nils Antemann         Emsdetten         367

 

Landesmeisterschaften 2016 Freihand

 

Junioren A

Mannschaft

6. Emsdetten 1                 1088 Ringe

7. Emsdetten 2                 1082 Ringe

 

6. Felix Heitjans                      376

9. Julius Güntmann                  372

20. Ferdinand Autermann       359

 

Junioren B

11. Eric Zuidinga                     366

28. Justus Schröer                   351

34. Nicolas Tiltmann               346

 

Juniorinnen A

 

1. VSS Epe                          1174

2. SGes Hamm                     1173

3. SSV Elsen                        1140

4. SFr Emsdetten                  1139

 

 

22. Katharina Hilbert

 

Juniorinnen B

1. Christina Glohr                           394

2. Andrea Saße-Middelhoff            388

 

Luftgewehr Dreistellung

1. SV Littfeld                                1717

2. SGes Dalbke                            1675

3. SFr Emsdetten                          1664

4. SFr Emsdetten 2                       1622

 

Jugendklasse männlich

6. Alexander Beike                          543

7. Jan-Niklas Berghues                    543

 

1. Hjördis Hicking (Littfeld)             581

2. Merle Charmaine (Littfeld)           580

3. Sabrina Hanz (krombach)            580

4. Jolina Ottenjann                           578

11. Amelie van Wesel                      553

12. Vivien Döring                             541

15. Kaja Pielage                              528

 

 

 

 

Luftgewehr Damen Altersklasse

1. SFr Emsdetten                1157 Ringe

2. SV Sohlbach                   1133

3. SR Ostbevern                 1111

4. VSS Neuenkirchen         1091

Einzelwertung

 

1. Heike Frey (Emsdetten)           391

2. Angelika Fleige (Emsdetten)     388

3. Marina Niklas (Sohlbach)        384

4. Ulrike Heitze (Sohlbach)          382

5. Carmen Giese (Emsdetten)      380

6. Andrea Ermann (Ostbevern)    377

 

Senioren

1. KUS Kreuztal                 1123

2. DSC Wanne-Eickel        1118

3. SSG Löhne                     1108

4. SFr Emsdetten                1102

 

10. Karl-Heinz Feld          372

16. Edwin Göcking           369

32. Alexander Kalika       361

_________________________________________________________________________________

Landesmeisterschaft 25.04.2016

Luftgewehr

Schützenklasse (41 Mannschaften)

 

11. SFr Emsdetten          1124

12. SFr Emsdetten          1124

 

Einzelwertung

25. Frank Schwarte         384

75. Mirko Wento             376

78. Patrick Alm                 375

87. Henning Topp            374

90. Felix Güntmann        373

131. Nils Antemann        366

 

Damen (27 Mannschaften)

 

11. SFr Emsdetten          1117

 

Einzelwertung

48. Mareike Esslage       377

70. Nadine Wöste           370

73. Nicole Wöste             370

 

Jugend (14 Mannschaften)

1. BSG Stuckenbusch     1124

2. SFr Emsdetten 1         1111

3. SFr Emsdetten 2         1103

4. SGes Dalbke                 1101

 

Einzelwertung

Jugendklasse weiblich

1. Leonie Kühlkamp       (Epe)     385

2. Jolina Ottenjann                         384

3. Marlen Borowski (Greven)    383

13. Vivien Döring             372

22. Amelie van Wesel    365

41. Kaja Pielage                               337

 

Jugendklasse männlich

1. Nic Bertelmann (Buer-Bülse)                384

2. Phillipp Giepen (Stadtlohn)   372

3. Marian Vogel (Coesfeld)         370

4. Jan-Niklas Berghues                 370

17. Alexander Beike       362

19. David Janocha           361

33. Mathis Sandmann   351

36. Marcel Sanders         348

 

 

Herren Altersklasse (24 Mannschaften)

5. SFr Emsdetten             1123

 

Einzelwertung

12. Dieter Elsbecker       379

24. Andre Fischer            374

34. Christoph Heitjans   370        

61. Andreas Tiltmann    363

 

Qualifiziert für die Deutsche: Jolina Ottenjann und Dieter Elsbecker

 

Landesmeisterschaften LG 3-Stellung Schüler vom 04.06.2016

 

1. SGes Heepen               1702

2. SGes Hamm                 1607

3. SFr Emsdetten             1579

 

Schüler

9. Konstantin Beike        500

 

Schülerinnen

4. Iwana Tünte                 559

6. Sophie Schwarte        520

 

Kleinkaliber 100 Meter Damen

 

1. SFr Emsdetten             883

2. BSV Holzwickede        883

3. SV Littfeld                      863

 

Damen

1. Christina Broll, Holzen                 297

2. Kerstin Appelbaum, Lennetal      296

3. Denise Palberg, Holzwickede      296

4. Andrea Saße-Middelhoff            296

5. Christina Glohr                           294

 

Altersdamen

1. Heike Frey, Holzwickede        294

2. Angelika Fleige                       293

3. Edith Wichmann, Dortmund    290

 

Kleinkaliber Sportgewehr (3x20) Junioren

1. SGes Heepen                          1598

2. SFr Emsdetten                         1569

3. SSV Bad Westenkotten           1051

 

Junioren A

1. Tim Niklasch, Münster            551

2. Felix Heitjans                          550

3. Yannik Straube, Heepen         539

 

Junioren B

1. Lukas Kleeschulte, Westenkotten        543

2. Nikolas Tiltmann                                 533

3. Conrad Dürwald, Brilon                      527

7. Eric Zuidinga                                       486

 

 

Kleinkaliber Liegendkampf

Juniorinnen

1. SFr Emsdetten                            1751

2. SSV St. Hub. Elsen                    1738

3. SGes Hamm                               1705

4. SFr Emsdetten                            1673

 

Juniorinnen A

1. Marlin Wigger                            584

2. Sina Röder, Hamm                     583

3. Denise Palberg                           578

4. Johanna Buntkowski                  577

14. Ann-Kathrin Linde                   518

 

Juniorinnen B

1. Marjolaine Pot dOr, Elsen     593

2. Christina Glohr                      584

3. Andrea Saße-Middelhoff       583

 

KK liegend Jugendklasse

1. SFr Emsdetten             1706

2. SGes Dalbke                 1691

3. KUS Kreuztal                1686

 

Weiblich

1. Marie Buntkowski                     576

2. Sabrina Hanz (Kreuztal)           569

3. Merle Baucke (Hengsbach)      569

7. Jolina Ottenjann                        562

15. Kaja Pielage                           533

16. Amelie van Wesel                   528

 

Männlich

1. Nick Rudnig (Geseke)               577

2. Felix Bert (Hamm)                     576

3. Jan-Niklas Berghues                  568

13. Alexander Beike                      557

 

Junioren

1. Bad Westrenkotten                  1704

2. SFr Emsdetten                         1688

3. SGes Heepen                           1686

 

Junioren A

5. Felix Heitjans                             566

 

Junioren B

7. Eric Zuidinga                              563

9. Nicolas Tiltmann                         559

11. Finn Siegmund                          555

12. Justus Schröer                          555

 

Luftgewehr Schüler

 

1. SGes Heepen              551

2. SFr Emsdetten             535

3. SV Deiringsen              533

20. SFr Emsdetten 2       446

23. SFr Emsdetten 3       434

 

Schüler weiblich

4. Iwana Tünte                               183

13. Sophie Schwarte                      175

 

Schüler männlich

10. Konstantin Beike                      177

31. Jost Overkamp                         163

37. Marlon Krupa                          157

47. Jan Plastrotmann                      151

54. Paul Sonneck                           146

72. Domenic Ortmeier                    132

73. Louis Bickel                             131