Stadtmeisterschaft 2019/2020 vom 21.12.19

Daten werden nicht mehr zugeschickt !!!!!!!

 

 

Gruppe 1 Freihand
Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Berge 1 7 : 1 1528
2 Austum 1 6 : 2 1520
3 Dorfbauern 1 6 : 2 1513
4 Lehmkuhler 1 6 : 2 1491
5 Westum 1 6 : 2 1480
6 Hollingen 1 3 : 5 1496
7 Austum 2 2 : 6 1474
8 Hagelisten 1 2 : 6 1435
9 Kolping 1 2 : 6 1422
10 Lehmkuhler 2 0 : 8 1136

 

Einzelwertung Gruppe 1 Freihand
 

Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4
1 Saße-Middelhoff Andrea Dorfbauern 388 97,00 97 99 98 94
2 Glohr Christina Westum 387 96,75 96 96 96 99
3 Elsbecker Angelika Berge 387 96,75 96 98 98 95
4 Fischer Nike Austum 386 96,50 95 96 96 99
5 Berghus Jan-Niclas Dorfbauern 386 96,50 95 100 95 96
6 Tünte Iwana Hollingen 386 96,50 97 98 96 95
7 Wöste Nicole Austum 385 96,25 95 97 96 97
8 Topp Henning Austum 384 96,00 97 96 94 97
9 Ottenjann Jolina Lehmkuhler 384 96,00 97 94 98 95
10 Elsbecker Dieter Berge 384 96,00 98 94 97 95
11 Göcking Edwin Berge 382 95,50 95 98 93 96
12 Sonneck Paul Lehmkuhler 381 95,25 96 94 96 95
13 Zuidinga Eric Austum 381 95,25 95 98 94 94
14 Döring Vivien Hollingen 377 94,25 95 97 95 90
15 Schwarte Frank Berge 375 93,75 95 97 89 94
16 Elting Michael Lehmkuhler 374 93,50 94 91 92 97
17 Ruhe Julia Kolping 374 93,50 93 93 94 94
18 Feld Karl-Heinz Dorfbauern 374 93,50 93 95 92 94
19 Güntmann Felix Austum 373 93,25 95 90 94 94
20 Alm Patrick Hagelisten 372 93,00 88 90 97 97
21 Topp Dennis Austum 368 92,00 91 93 94 90
22 Tiltmann Andreas Dorfbauern 361 90,25 92 91 85 93
23 Janocha Dawid Austum 360 90,00 84 92 90 94
24 Bickel Louis Dorfbauern 360 90,00 91 87 88 94
25 Funk Michael Hagelisten 360 90,00 88 90 89 93
26 Sonneck Emilia Lehmkuhler 359 89,75 91 94 88 86
27 Heitjans Christoph Berge 357 89,25 88 88 88 93
28 Maler Mathias Kolping 353 88,25 87 90 87 89
29 Sandmann Mathis Austum 351 87,75 87 89 88 87
30 Heitkemper Hanna Lehmkuhler 351 87,75 90 92 85 84
31 Schulze Boris Hagelisten 348 87,00 86 89 87 86
32 Hillebrand Nele Westum 347 86,75 88 88 87 84
33 Autermann Ferdinand Austum 346 86,50 87 84 89 86
34 Ruholl Stefan Hagelisten 342 85,50 85 88 82 87
35 Böyng Stefan Kolping 332 83,00 79 86 86 81
36 Rövemeier Alissa Hollingen 273 91,00 89 93 91  
37 Dembsky Mia Westum 271 90,33 89   94 88
38 Beckschulte Michael Westum 268 89,33 84   92 92
39 Teupe Laura Hagelisten 268 89,33 89 89 90  
40 Schröer Justus Kolping 261 87,00 84 88   89
41 Löwen Oliver Kolping 261 87,00 90   91 80
42 Antemann Nils Hollingen 251 83,67 74   85 92
43 Pielage Kaja Lehmkuhler 248 82,67 86 85 77  
44 Leusing Mirian Lehmkuhler 245 81,67   82 84 79
45 Twickeler Linus Hollingen 213 71,00   65 76 72
46 Borowski Marleen Hollingen 194 97,00   97   97
47 van_Wesel Amelie Hollingen 190 95,00     94 96
48 Dembsky Eva Westum 186 93,00 93     93
49 Fischer Andre Austum 185 92,50     96 89
50 Bünker Jessica Westum 185 92,50   90 95  
51 Pohlmann Julian Lehmkuhler 175 87,50 83 92    
52 Wöste Nadine Austum 169 84,50 85 84    
53 Güntmann Julius Austum 91 91,00       91
54 Esslage Mareike Westum 91 91,00   91    
55 Dünow Kai Westum 86 86,00   86    
56 Elting Jan Lehmkuhler 71 71,00       71

 

 
  1 . Wettkampf 26.10.2019     6 . Wettkampf 28.03.2020
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Westum 1 366 2 : 0 364 Austum 2   Westum 1     :     Dorfbauern 1
Hollingen 1 355 0 : 2 377 Lehmkuhler 1   Austum 2     :     Lehmkuhler 2
Hagelisten 1 351 0 : 2 354 Kolping 1   Hollingen 1     :     Kolping 1
Lehmkuhler 2 177 0 : 2 377 Dorfbauern 1   Lehmkuhler 1     :     Austum 1
Berge 1 384 2 : 0 376 Austum 1   Hagelisten 1     :     Berge 1
                             
  2 . Wettkampf 15.11.2019     7 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Westum 1 365 0 : 2 385 Hollingen 1   Westum 1     :     Lehmkuhler 2
Austum 2 362 0 : 2 372 Lehmkuhler 1   Austum 2     :     Hollingen 1
Kolping 1 357 0 : 2 387 Berge 1   Lehmkuhler 1     :     Kolping 1
Hagelisten 1 358 0 : 2 385 Dorfbauern 1   Hagelisten 1     :     Austum 1
Austum 1 384 2 : 0 326 Lehmkuhler 2   Dorfbauern 1     :     Berge 1
                             
  3 . Wettkampf 07.12.2019     8 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Westum 1 377 2 : 0 371 Lehmkuhler 1   Westum 1     :     Austum 1
Austum 2 374 0 : 2 377 Berge 1   Austum 2     :     Kolping 1
Hollingen 1 376 0 : 2 380 Austum 1   Hollingen 1     :     Hagelisten 1
Kolping 1 358 0 : 2 373 Dorfbauern 1   Lehmkuhler 1     :     Dorfbauern 1
Hagelisten 1 363 2 : 0 325 Lehmkuhler 2   Lehmkuhler 2     :     Berge 1
                             
  4 . Wettkampf 21.12.2019     9 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft  Ringe Punkte  Ringe  Mannschaft 
Westum 1 372 2 : 0 353 Kolping 1   Westum 1     :     Berge 1
Austum 2 374 2 : 0 363 Hagelisten 1   Austum 2     :     Austum 1
Hollingen 1 380 1 : 1 380 Berge 1   Hollingen 1     :     Dorfbauern 1
Lehmkuhler 1 371 2 : 0 308 Lehmkuhler 2   Hagelisten 1     :     Lehmkuhler 1
Dorfbauern 1 378 0 : 2 380 Austum 1   Kolping 1     :     Lehmkuhler 2
                             
  5 . Wettkampf 14.03.2020                
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft    
Westum 1     :     Hagelisten 1                
Austum 2     :     Dorfbauern 1                
Hollingen 1     :     Lehmkuhler 2                
Lehmkuhler 1     :     Berge 1                
Kolping 1     :     Austum 1                

 

        Vorgeschossene Wettkämpfe für die Gruppe 1
Ma.Nr. Mannschaft 1.) Vorgeschossen  2.) Vorgeschossen  3.) Vorgeschossen  4.) Vorgeschossen 
Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum
1 Austum 1 Zuidinga Eric 26.10.2019 Wöste Nicole 26.10.2019        
2 Austum 2 Topp Henning 26.10.2019 Wöste Nadine 26.10.2019 Güntmann Felix 15.11.2019 Fischer Andre 21.12.2019
3 Berge 1 Schwarte Frank 26.10.2019 Elsbecker Dieter 21.12.2019 Elsbecker Angelika 21.12.2019    
4 Dorfbauern 1 Bickel Louis 26.10.2019 Feld Karl-Heinz 21.12.2019        
5 Hagelisten 1 Alm Patrick 21.12.2019            
6 Hollingen 1 Döring Vivien 21.12.2019 van_Wesel Amelie 21.12.2019        
7 Kolping 1 Schröer Justus 15.11.2019            
8 Lehmkuhler 1                
9 Lehmkuhler 2                
10 Westum 1                

 

 

 

Gruppe 2 Freihand      2010-2020  vom 21.12.2019  
 

Platz Mannschaft    Punkte Ringe
1 Austum 3 8 : 0 1425
2 Austum 4 6 : 2 1371
3 Hagelisten 2 4 : 4 1273
4 Hollingen 2 4 : 4 1243
5 Kolping 2 2 : 6 1158
6 Dorfbauern 2 0 : 8 924

 

Einzelwertung Freihand Gruppe 2
 
Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4
1 Güntmann Julius Austum 363 90,75 93 91 88 91
2 Rövemeier Noel Hollingen 362 90,50 94 89 88 91
3 Sahlmann Hannes Austum 355 88,75 88 88 85 94
4 Dietz Linda Austum 353 88,25 85 90 86 92
5 Schlautmann Daniel Austum 352 88,00 91 87 89 85
6 Feldhaus Jan Austum 349 87,25 85 90 91 83
7 Cantauw Timo Austum 348 87,00 84 85 91 88
8 Feld Michael Dorfbauern 340 85,00 79 87 86 88
9 Zuidinga Aaron Austum 338 84,50 86 86 80 86
10 Wissing Norbert Kolping 336 84,00 87 85 80 84
11 Evers Pascal Hagelisten 335 83,75 75 86 89 85
12 Moß Günter Hollingen 325 81,25 79 83 80 83
13 Möller Nicole Kolping 316 79,00 69 89 82 76
14 Lindow Anika Hagelisten 309 77,25 76 74 80 79
15 Bertels Daniel Hagelisten 297 74,25 71 70 80 76
16 Bickel Melanie Dorfbauern 296 74,00 72 73 77 74
17 Sasse-Middelhoff Angelika Dorfbauern 288 72,00 62 71 75 80
18 Möller Lara Kolping 288 72,00 69 57 85 77
19 Mersch Max Hollingen 254 63,50 59 61 69 65
20 Schlingmann Kim  Austum 250 83,33 83 84 83  
21 Ortmeier Dominik Austum 246 82,00 82   77 87
22 Plastromann Jan Austum 246 82,00   85 85 76
23 Kleve Tim Hagelisten 245 81,67 85   79 81
24 Kamp Dennis Kolping 212 70,67 72 67   73
25 Beicke Verena Austum 165 82,50 84 81    
26 Peters Marcus Hollingen 164 82,00     91 73
27 Elfering Frank Hagelisten 152 76,00   75 77  
28 Mersch Michael Hollingen 124 62,00 62   62  
29 Wegmann Mike Hagelisten 88 88,00       88
30 Bernd Aylin Austum 83 83,00       83
31 Büchter Klaus Hollingen 76 76,00   76    
32 Rüsing Lisa Kolping 63 63,00   63    
33 Rengers Steffen Hagelisten 52 52,00 52      

 

  1 . Wettkampf 26.10.2019     6 . Wettkampf 28.03.2020
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Kolping 2 297 0 : 2 350 Austum 3   Austum 3     :     Kolping 2
Hollingen 2 294 2 : 0 213 Dorfbauern 2   Dorfbauern 2     :     Hollingen 2
Austum 4 345 2 : 0 307 Hagelisten 2   Hagelisten 2     :     Austum 4
                             
  2 . Wettkampf 15.11.2019     7 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Kolping 2 304 0 : 2 309 Hollingen 2   Hollingen 2     :     Kolping 2
Austum 3 354 2 : 0 348 Austum 4   Austum 4     :     Austum 3
Dorfbauern 2 231 0 : 2 305 Hagelisten 2   Hagelisten 2     :     Dorfbauern 2
                             
  3 . Wettkampf 07.12.2019     8 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Kolping 2 247 2 : 0 238 Dorfbauern 2   Dorfbauern 2     :     Kolping 2
Austum 3 356 2 : 0 328 Hagelisten 2   Hagelisten 2     :     Austum 3
Hollingen 2 328 0 : 2 337 Austum 4   Austum 4     :     Hollingen 2
                             
  4 . Wettkampf 21.12.2019     9 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Kolping 2 310 0 : 2 341 Austum 4   Austum 4     :     Kolping 2
Austum 3 365 2 : 0 242 Dorfbauern 2   Dorfbauern 2     :     Austum 3
Hollingen 2 312 0 : 2 333 Hagelisten 2   Hagelisten 2     :     Hollingen 2
                             
  5 . Wettkampf 14.03.2020     10 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft  Ringe Punkte  Ringe  Mannschaft 
Kolping 2     :     Hagelisten 2   Hagelisten 2     :     Kolping 2
Austum 3     :     Hollingen 2   Hollingen 2     :     Austum 3
Dorfbauern 2     :     Austum 4   Austum 4     :     Dorfbauern 2
 
        Freihand Gruppe 2 Stadtmeisterschaft Saison 2019/20
Ma.Nr. Mannschaft 1.) Vorgeschossen  2.) Vorgeschossen  3.) Vorgeschossen 
Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum
1 Austum 3 Feldhaus Jan 26.10.2019 Sahlmann Hannes 07.12.2019    
2 Austum 4 Zuidinga Aaron 26.10.2019        
3 Dorfbauern 2 Feld Michael 26.10.2019 Bickel Melanie 26.10.2019 Feld Michael 15.11.2019
4 Hagelisten 2 Lindow Anika 26.10.2019 Kleve Tim 26.10.2019 Evers Pascal 26.10.2019
5 Hollingen 2            
6 Kolping 2