Stadtmeisterschaft 2018/2019 vom 08.12.18

 

Gruppe 1 Freihand
 
1 Dorfbauern 1 8 : 0 1515
2 Hollingen 1 8 : 0 1511
3 Lehmkuhler 1 6 : 2 1504
4 Westum 1 6 : 2 1498
5 Berge 1 4 : 4 1511
6 Austum 1 4 : 4 1500
7 Austum 2 2 : 6 1466
8 Kolping 1 2 : 6 1409
9 Austum 3 0 : 8 1348
10 Hagelisten 1 0 : 8 1343

 

Einzelwertung Gruppe 1 Freihand
 

Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4
1 Saße-Middelhoff Andrea Dorfbauern 391 97,75 96 99 98 98
2 Glohr Christina Westum 390 97,50 97 95 98 100
3 Dieckmann Nicole Lehmkuhler 384 96,00 95 98 96 95
4 Elsbecker Dieter Berge 383 95,75 94 96 96 97
5 Döring Vivien Hollingen 381 95,25 93 96 96 96
6 Wöste Nicole Austum 381 95,25 92 97 97 95
7 Tünte Iwana Hollingen 380 95,00 97 92 96 95
8 Ottenjann Jolina Lehmkuhler 380 95,00 97 93 95 95
9 Sonneck Paul Lehmkuhler 379 94,75 96 92 95 96
10 Alm Patrick Hagelisten 377 94,25 95 95 94 93
11 Elsbecker Angelika Berge 376 94,00 94 90 95 97
12 Schwarte Frank Berge 376 94,00 95 96 90 95
13 Sandmann Mathis Austum 376 94,00 94 94 95 93
14 Topp Dennis Austum 375 93,75 91 92 99 93
15 Feld Karl-Heinz Dorfbauern 375 93,75 94 92 96 93
16 Berghus Jan-Niclas Dorfbauern 375 93,75 93 94 96 92
17 Göcking Edwin Berge 374 93,50 94 92 93 95
18 Topp Henning Austum 372 93,00 93 92 95 92
19 van_Wesel Amelie Hollingen 370 92,50 94 91 93 92
20 Güntmann Felix Austum 367 91,75 92 90 91 94
21 Tiltmann Nicolas Dorfbauern 367 91,75 87 95 95 90
22 Zuidinga Eric Austum 367 91,75 91 91 95 90
23 Tiltmann Andreas Dorfbauern 364 91,00 94 91 90 89
24 Antemann Nils Hollingen 362 90,50 91 89 91 91
25 Heitkemper Hanna Lehmkuhler 361 90,25 87 93 95 86
26 Güntmann Julius Austum 356 89,00 89 89 86 92
27 Maler Mathias Kolping 353 88,25 82 91 89 91
28 Löwen Oliver Kolping 347 86,75 82 91 92 82
29 Schulze Boris Hagelisten 346 86,50 86 90 89 81
30 Schlautmann Daniel Austum 343 85,75 91 82 84 86
31 Pielage Kaja Lehmkuhler 325 81,25 81 88 79 77
32 Wegmann Mike Hagelisten 323 80,75 73 73 87 90
33 Plastrotmann Jan Austum 322 80,50 84 86 75 77
34 Borowski Marleen Hollingen 289 96,33   96 94 99
35 Dembsky Eva Westum 280 93,33 91 93   96
36 Gorke Sina Austum 278 92,67 92 92   94
37 Spielmann Kirsten Kolping 276 92,00 90 94 92  
38 Autermann Ferdinand Austum 270 90,00   95 87 88
39 Schröer Justus Kolping 267 89,00 89 86 92  
40 Ruholl Stefan Hagelisten 266 88,67 89 87 90  
41 Funk Michael Hagelisten 264 88,00 84 87 93  
42 Dembsky Mia Westum 262 87,33 89 87   86
43 Busmann Sophie Austum 256 85,33 83 90   83
44 Sahlmann Hannes Austum 250 83,33 81   85 84
45 Feldhaus Jan Austum 246 82,00   75 84 87
46 Bünker Jessica Westum 189 94,50 94   95  
47 Esslage Mareike Westum 185 92,50     90 95
48 Dünow Sandra Westum 184 92,00   95 89  
49 Janocha Dawid Austum 181 90,50 87   94  
50 Heitjans Felix Berge 181 90,50   89 92  
51 Beckschulte Michael Westum 177 88,50 86     91
52 Ruhe Julia Kolping 176 88,00 88   88  
53 Fischer Andre Austum 92 92,00   92    
54 Dünow Kai Westum 90 90,00   90    
55 Wöste Nadine Austum 88 88,00 88      
56 Wissing Norbert Kolping 83 83,00       83
57 Möller Nicole Kolping 77 77,00       77

 

    Freihand Gruppe I Stadtmeisterschaft Saison 2018/19  Gruppe 1
                             
  1 . Wettkampf 06.10.2018     6 . Wettkampf 09.03.2019
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Kolping 1 349 0 : 2 377 Dorfbauern 1   Dorfbauern 1     :     Lehmkuhler 1
Austum 3 347 0 : 2 377 Berge 1   Kolping 1     :     Austum 2
Westum 1 371 2 : 0 354 Hagelisten 1   Berge 1     :     Hagelisten 1
Austum 2 360 0 : 2 375 Lehmkuhler 1   Austum 3     :     Hollingen 1
Austum 1 369 0 : 2 375 Hollingen 1   Westum 1     :     Austum 1
                             
  2 . Wettkampf 27.10.2018     7 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 380 2 : 0 374 Berge 1   Dorfbauern 1     :     Austum 2
Kolping 1 362 2 : 0 333 Austum 3   Kolping 1     :     Berge 1
Hagelisten 1 359 0 : 2 373 Austum 1   Austum 3     :     Hagelisten 1
Westum 1 373 0 : 2 376 Lehmkuhler 1   Westum 1     :     Hollingen 1
Hollingen 1 375 2 : 0 372 Austum 2   Lehmkuhler 1     :     Austum 1
                             
  3 . Wettkampf 17.11.2018     8 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 385 2 : 0 328 Austum 3   Dorfbauern 1     :     Hollingen 1
Kolping 1 365 0 : 2 382 Austum 1   Kolping 1     :     Hagelisten 1
Berge 1 376 0 : 2 379 Hollingen 1   Berge 1     :     Westum 1
Hagelisten 1 366 0 : 2 381 Lehmkuhler 1   Austum 3     :     Lehmkuhler 1
Westum 1 372 2 : 0 371 Austum 2   Austum 2     :     Austum 1
                             
  4 . Wettkampf 08.12.2018     9 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft  Ringe Punkte  Ringe  Mannschaft 
Dorfbauern 1 373 2 : 0 264 Hagelisten 1   Dorfbauern 1     :     Austum 1
Kolping 1 333 0 : 2 382 Westum 1   Kolping 1     :     Hollingen 1
Berge 1 384 2 : 0 376 Austum 1   Berge 1     :     Lehmkuhler 1
Austum 3 340 0 : 2 363 Austum 2   Westum 1     :     Austum 3
Lehmkuhler 1 372 0 : 2 382 Hollingen 1   Hagelisten 1     :     Austum 2
                             
  5 . Wettkampf 09.02.2019                
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft    
Dorfbauern 1     :     Westum 1                
Kolping 1     :     Lehmkuhler 1                
Berge 1     :     Austum 2                
Austum 3     :     Austum 1                
Hagelisten 1     :     Hollingen 1                

 

        Vorgeschossene Wettkämpfe für die Gruppe 1  
Ma.Nr. Mannschaft 1.) Vorgesossen  2.) Vorgesossen  3.) Vorgesossen  4.) Vorgesossen 
Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum
1 Austum 1                
2 Austum 2                
3 Austum 3 Schlautmann Daniel 08.12.2018            
4 Berge 1 Schwarte Frank 17.11.2018 Elsbecker Angelika 17.11.2018 Elsbecker Dieter 08.12.2018    
5 Dorfbauern 1 Feld Karl-Heinz 17.11.2018 Saße-Middelhoff Andrea 08.12.2018        
6 Hagelisten 1 Funk Michael 27.10.2018 Alm Patrick 06.10.2018 Funk Michael 06.10.2018    
7 Hollingen 1 Antemann Nils 27.10.2018 Döring Vivien 27.10.2018 Borowski Marleen 17..11.2018 Tünte Iwana 08.12.2018
8 Kolping 1 Spielmann Kirsten 27.10.2018 Löwen Oliver 27.10.2018 Löwen Oliver 17.11.2018    
9 Lehmkuhler 1 Dieckmann Nicole 17.11.2018            
10 Westum 1 Glohr Christina 06.10.2018 Glohr Christina 08.12.2018        

 

 

 

Gruppe 2 Freihand      2018-2019  vom 17.11.2018  
 

Tabelle Freihand Gruppe 2
Platz Mannschaft Ringe Punkte
1 Lehmkuhler 2 6 : 0 1017
2 Berge 2 6 : 0 1003
3 Austum 4 4 : 2 1007
4 Dorfbauern 2 4 : 2 978
5 Kolping 2 4 : 2 908
6 Hagelisten 2 0 : 6 908
7 Lehmkuhler 3 0 : 6 736
8 Hollingen 2 0 : 6 721

 

Einzelwertung Freihand Gruppe 2
 
Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3
1 Elting Michel Lehmkuhler 282 94,00 95 95 92
2 Heitjans Christoph Berge 274 91,33 96 93 85
3 Bickel Louis Dorfbauern 271 90,33 95 89 87
4 Pohlmann Julian Lehmkuhler 267 89,00 82 92 93
5 Bröring-Schöpper Birgit Berge 262 87,33 87 89 86
6 Fischer Nike Austum 261 87,00 88 85 88
7 Cantauw Timo Austum 260 86,67 88 81 91
8 Feld Michael Dorfbauern 256 85,33 82 86 88
9 Zuidinga Aaron Austum 245 81,67 86 79 80
10 Müller Thomas Lehmkuhler 244 81,33 80 85 79
11 Elting Jan Lehmkuhler 239 79,67 78 80 81
12 Moß Günter Hollingen 238 79,33 76 85 77
13 Evers Pascal Hagelisten 233 77,67 69 77 87
14 Schwarte Sophie Berge 228 76,00 71 77 80
15 Middelhoff Luis Lehmkuhler 228 76,00 86 64 78
16 Sasse-Middelhoff Angelika Dorfbauern 225 75,00 81 72 72
17 Elfering Frank Hagelisten 223 74,33 82 65 76
18 Bertels Daniel Hagelisten 220 73,33 68 73 79
19 Sonneck Emilia Lehmkuhler 217 72,33 76 70 71
20 Bickel Melanie Dorfbauern 211 70,33 72 63 76
21 Lindow Anika Hagelisten 203 67,67 57 76 70
22 Beicke Konstantin Kolping 166 83,00 81   85
23 Niesing Lilly Hollingen 166 83,00 87   79
24 Ottenjann Matthias Lehmkuhler 156 78,00 79   77
25 Möller Nicole Kolping 156 78,00 76 80  
26 Möller Lara Kolping 154 77,00 82 72  
27 Kamp Dennis Kolping 153 76,50 80   73
28 Peters Marcus Hollingen 151 75,50 72   79
29 Bernd Aylin Austum 151 75,50 85 66  
30 Böyng Stefan Kolping 141 70,50   67 74
31 Lengsfeld Holger Dorfbauern 141 70,50   78 63
32 Kottmann Hendrik Berge 140 70,00 72   68
33 Rüsing Lisa Kolping 136 68,00   63 73
34 Spieker Jannis Austum 132 66,00   79 53
35 Mersch Max Hollingen 95 31,67 29 34 32
36 Rengers Steffen Hollingen 91 45,50   61 30
37 Wissing Norbert Kolping 87 87,00     87
38 Beike Alexander Berge 87 87,00 87    
39 Kleve Tim Hagelisten 86 86,00 86    
40 Twickeler Linus Lehmkuhler 85 42,50 60   25
41 Siegmund Finn Berge 83 83,00   83  
42 Feldhaus Jan Austum 81 81,00 81    
43 Ortmeier Dominik Austum 77 77,00     77
44 Pleimann Andre Lehmkuhler 75 75,00 75    
45 Lengsfeld Stefanie Dorfbauern 68 68,00 68    
46 Leusing Marion Lehmkuhler 63 63,00     63
47 Mersch Michael Hollingen 39 39,00 39    

 

    Freihand Gruppe 2 Stadtmeisterschaft Saison 2018/19
                             
  1 . Wettkampf 06.10.2018     5 . Wettkampf 09.03.2019
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Hagelisten 2 305 0 : 2 319 Kolping 2   Kolping 2     :     Lehmkuhler 2
Berge 2 342 2 : 0 291 Lehmkuhler 3   Hagelisten 2     :     Austum 4
Lehmkuhler 2 342 2 : 0 330 Dorfbauern 2   Lehmkuhler 3     :     Hollingen 2
Hollingen 2 274 0 : 2 347 Austum 4   Berge 2     :     Dorfbauern 2
                             
  2 . Wettkampf 27.10.2018     6 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Kolping 2 282 2 : 0 155 Lehmkuhler 3   Kolping 2     :     Austum 4
Hagelisten 2 291 0 : 2 342 Berge 2   Hagelisten 2     :     Lehmkuhler 2
Dorfbauern 2 325 2 : 0 180 Hollingen 2   Lehmkuhler 3     :     Dorfbauern 2
Lehmkuhler 2 331 2 : 0 324 Austum 4   Berge 2     :     Hollingen 2
                             
  3 . Wettkampf 17.11.2018     7 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Kolping 2 307 0 : 2 319 Berge 2   Kolping 2     :     Hollingen 2
Hagelisten 2 312 0 : 2 323 Dorfbauern 2   Hagelisten 2     :     Lehmkuhler 3
Lehmkuhler 3 290 0 : 2 336 Austum 4   Berge 2     :     Lehmkuhler 2
Lehmkuhler 2 344 2 : 0 267 Hollingen 2   Dorfbauern 2     :     Austum 4
                             
  4 . Wettkampf 09.02.2019                
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft                
Kolping 2     :     Dorfbauern 2            
Hagelisten 2     :     Hollingen 2                
Lehmkuhler 3     :     Lehmkuhler 2                
Berge 2     :     Austum 4                

 

Vorgeschossen kann nicht Kopiert werden.