Auflage Gruppe 1     1. Wettk.  vom 06.01.18

 

Gruppe 1
Mannschaft Punkte Ringe
Hagelisten 1 10 : 2 2381
Kolping 1 10 : 2 2370
Dorfbauern 1 9 : 3 2385
Dorfbauern 2 8 : 4 2381
Austum 1 8 : 4 2381
Berge 1 7 : 5 2380
Hollingen 1 7 : 5 2376
Teupen 1 4 : 8 2353
Lehmkuhler 1 4 : 8 2352
Dorfbauern 3 4 : 8 2346
Berge 2 1 : 11 2345
Hagelisten 2 0 : 12 2344

 

Einzelwertung Gruppe1

 

Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4 5 6
1 Göcking Edwin Berge 600 100,00 100 100 100 100 100 100
2 Sasse-Middelhof Angelika Dorfbauern 598 99,67 100 100 99 100 100 99
3 Schulze Otmar Hagelisten 598 99,67 100 100 100 99 100 99
4 Günner Andreas Dorfbauern 597 99,50 100 99 100 98 100 100
5 Adam Iris Dorfbauern 597 99,50 100 99 99 100 100 99
6 Antemann Roswitha Hollingen 596 99,33 100 98 100 99 99 100
7 Schmidt Werner Hagelisten 596 99,33 100 100 100 99 97 100
8 Borgmann Detlef Austum 595 99,17 100 100 99 97 99 100
9 Peters Lothar Teupen 595 99,17 100 98 99 100 98 100
10 Hullermann Jean Hollingen 594 99,00 100 99 98 98 100 99
11 Nitkowski Edmund Dorfbauern 594 99,00 97 100 99 100 99 99
12 Tillmann Marlene Berge 594 99,00 100 97 99 100 99 99
13 Tiltmann Andreas Dorfbauern 594 99,00 100 98 99 99 99 99
14 Winter Albert Lehmkuhler 594 99,00 100 99 99 98 100 98
15 Elfering Frank Hagelisten 594 99,00 100 99 99 100 98 98
16 Maler Elisabeth Kolping 594 99,00 100 100 99 99 98 98
17 Wöste Heinrich Austum 594 99,00 99 100 99 100 100 96
18 Maler Helmut Kolping 593 98,83 99 100 99 98 98 99
19 Kloppenborg Claudia Dorfbauern 593 98,83 100 100 99 97 99 98
20 Müllmann Paul Kolping 593 98,83 100 99 99 99 98 98
21 Büker Manfred Dorfbauern 593 98,83 100 100 99 98 98 98
22 Güntmann Maria Austum 593 98,83 100 99 100 100 97 97
23 van_Wesel Gerd Hollingen 592 98,67 98 100 98 99 97 100
24 Fischer Andre Austum 592 98,67 97 98 99 100 99 99
25 Sterthaus Susanne Dorfbauern 592 98,67 99 98 98 99 99 99
26 Heitjans Christoph Berge 592 98,67 100 99 98 99 98 98
27 Eckstein Dietmar Dorfbauern 592 98,67 98 99 98 100 100 97
28 Klumpp Reinhard Dorfbauern 592 98,67 100 100 99 99 97 97
29 Böyng Axel Hagelisten 591 98,50 99 97 98 98 100 99
30 Gerlach Wolfgang Hagelisten 590 98,33 98 99 98 97 98 100
31 Schlautmann Christa Berge 590 98,33 99 99 96 100 97 99
32 Possemeyer Martin Teupen 590 98,33 100 98 98 98 97 99
33 Fallenberg Hildegard Hollingen 590 98,33 96 100 96 100 100 98
34 Scheipermeier Werner Berge 590 98,33 99 98 99 97 99 98
35 Wissing Norbert Kolping 590 98,33 98 98 100 98 98 98
36 Wöste Ewald Austum 589 98,17 98 98 99 99 95 100
37 Reeh Michael Hagelisten 587 97,83 98 97 97 99 97 99
38 Feld Karl-Heinz Dorfbauern 587 97,83 100 99 97 97 98 96
39 Niehues Andrea Berge 586 97,67 100 98 96 100 98 94
40 Pleimann Andre Lehmkuhler 585 97,50 97 96 95 99 99 99
41 Büker Erwin Dorfbauern 585 97,50 98 96 96 99 98 98
42 Kock Reinhard Hagelisten 585 97,50 96 98 98 97 98 98
43 Hüls Josef Dorfbauern 584 97,33 99 97 97 99 96 96
44 Möller Wolfgang Hagelisten 583 97,17 95 98 96 97 99 98
45 Kötte Franz-Josef Berge 583 97,17 100 94 97 98 99 95
46 Austrup Elfriede Lehmkuhler 583 97,17 99 97 98 98 97 94
47 Beicke Georg Hollingen 582 97,00 98 96 97 96 96 99
48 Wiebeler Bernhard Berge 581 96,83 99 95 97 95 96 99
49 Fickermann Ludger Teupen 581 96,83 96 97 95 97 99 97
50 Rengers Matthias Teupen 581 96,83 97 98 95 96 100 95
51 Schmidt Rolf Berge 579 96,50 99 94 98 95 98 95
52 Kunz Klaus Dorfbauern 577 96,17 94 96 98 97 97 95
53 Heitkemper Mechtild Lehmkuhler 576 96,00 97 99 94 93 97 96
54 Rengers Tanja Teupen 575 95,83 94 95 95 93 99 99
55 Lüke Günter Berge 488 97,60   99 95 96 99 99
56 Spielmann Bernhard Kolping 488 97,60 98 98   98 97 97
57 Kamp Heinrich Hagelisten 482 96,40 97 98 95   97 95
58 Hemesath Franz-Josef Hagelisten 481 96,20 98 94 96 97   96
59 Ottenjann Matthias Lehmkuhler 392 98,00     100 98 97 97
60 Adam Yves Dorfbauern 198 99,00 98 100        
61 Elsbecker Angelika Berge 99 99,00 99          
62 Möller Nicole Kolping 93 93,00     93      

 

 

    1 Stadtmeisterschaft Saison 2017/18  Gruppe 1  
   
  1 . Wettkampf 21.10.2017     7 . Wettkampf 17.02.2018
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 400 2 : 0 398 Dorfbauern 2   Dorfbauern 1     :     Hagelisten 2
Dorfbauern 3 394 0 : 2 397 Austum 1   Dorfbauern 2     :     Kolping 1
Berge 1 399 2 : 0 398 Berge 2   Dorfbauern 3     :     Lehmkuhler 1
Hagelisten 1 399 2 : 0 391 Hagelisten 2   Austum 1     :     Hagelisten 1
Teupen 1 393 0 : 2 397 Kolping 1   Berge 1     :     Teupen 1
Lehmkuhler 1 393 0 : 2 396 Hollingen 1   Berge 2     :     Hollingen 1
                             
  2 . Wettkampf 11.11.2017     8 . Wettkampf 03.03.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 398 2 : 0 391 Dorfbauern 3   Dorfbauern 1     :     Teupen 1
Dorfbauern 2 399 2 : 0 397 Hollingen 1   Dorfbauern 2     :     Berge 1
Austum 1 397 1 : 1 397 Kolping 1   Dorfbauern 3     :     Hollingen 1
Berge 1 396 2 : 0 392 Hagelisten 2   Lehmkuhler 1     :     Austum 1
Berge 2 386 0 : 2 391 Lehmkuhler 1   Berge 2     :     Hagelisten 2
Hagelisten 1 397 2 : 0 391 Teupen 1   Hagelisten 1     :     Kolping 1
                             
  3 . Wettkampf 18.11.2017     9 . Wettkampf 10.03.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 397 1 : 1 397 Austum 1   Dorfbauern 1     :     Kolping 1
Dorfbauern 2 396 2 : 0 388 Berge 2   Dorfbauern 2     :     Austum 1
Dorfbauern 3 389 2 : 0 387 Teupen 1   Dorfbauern 3     :     Hagelisten 1
Berge 1 396 0 : 2 397 Hagelisten 1   Berge 1     :     Lehmkuhler 1
Hagelisten 2 387 0 : 2 392 Lehmkuhler 1   Berge 2     :     Teupen 1
Kolping 1 397 2 : 0 393 Hollingen 1   Hagelisten 2     :     Hollingen 1
                             
  4 . Wettkampf 02.12.2017     10 . Wettkampf 24.03.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft  Ringe Punkte  Ringe  Mannschaft 
Dorfbauern 1 396 1 : 1 396 Berge 1   Dorfbauern 1     :     Lehmkuhler 1
Dorfbauern 2 398 2 : 0 390 Hagelisten 2   Dorfbauern 2     :     Dorfbauern 3
Dorfbauern 3 394 1 : 1 394 Kolping 1   Austum 1     :     Hollingen 1
Austum 1 399 2 : 0 393 Berge 2   Berge 1     :     Kolping 1
Hagelisten 1 396 2 : 0 393 Lehmkuhler 1   Berge 2     :     Hagelisten 1
Teupen 1 391 0 : 2 396 Hollingen 1   Hagelisten 2     :     Teupen 1
                             
  5 . Wettkampf 16.12.2017     11 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft
Dorfbauern 1 398 2 : 0 392 Berge 2   Dorfbauern 1     :     Hollingen 1
Dorfbauern 2 397 2 : 0 393 Lehmkuhler 1   Dorfbauern 2     :     Hagelisten 1
Dorfbauern 3 390 0 : 2 397 Berge 1   Dorfbauern 3     :     Hagelisten 2
Austum 1 395 0 : 2 396 Teupen 1   Austum 1     :     Berge 1
Hagelisten 1 396 1 : 1 396 Hollingen 1   Berge 2     :     Kolping 1
Hagelisten 2 391 0 : 2 392 Kolping 1   Teupen 1     :     Lehmkuhler 1
                             
  6 . Wettkampf 06.01.2018  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft  
Dorfbauern 1 396 1 : 1 396 Hagelisten 1  
Dorfbauern 2 393 0 : 2 395 Teupen 1  
Dorfbauern 3 388 1 : 1 388 Berge 2  
Austum 1 396 2 : 0 393 Hagelisten 2  
Berge 1 396 0 : 2 398 Hollingen 1  
Kolping 1 393 2 : 0 390 Lehmkuhler 1  

 

 

Auflage Gruppe 2  1. Wettkampf  vom 06.01.2018

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Hagelisten 3 13 : 1 2731
2 Hollingen 2 11 : 3 2725
3 Lehmkuhler 2 11 : 3 2720
4 Austum 2 10 : 4 2734
5 Westum 1 10 : 4 2691
6 Ahlintel 1 9 : 5 2723
7 Berge 3 9 : 5 2709
8 Hagelisten 4 8 : 6 2698
9 Kolping 2 8 : 6 2689
10 Dorfbauern 4 8 : 6 2652
11 Austum 3 7 : 7 2670
12 Lehmkuhler 3 4 : 10 2647
13 Westum 2 2 : 12 2622
14 Lehmkuhler 4 2 : 12 2132
15 Kolping 3 0 : 14 2497

 

Einzelwertung Gruppe 2

 

Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4 5 6 7
1 Lodde Markus Hagelisten 693 99,00 98 100 96 100 100 100 99
2 Feldkamp Thorsten Lehmkuhler 689 98,43 99 99 100 97 97 98 99
3 Wiebeler Mechthild Berge 689 98,43 99 100 97 96 99 100 98
4 Baumgartner Christel Dorfbauern 689 98,43 99 97 99 98 98 100 98
5 Brüning Franz-Josef Ahlintel 688 98,29 98 99 99 99 98 97 98
6 Güntmann Gudrun Austum 686 98,00 98 99 98 98 98 96 99
7 Blomert Günther Austum 686 98,00 97 99 100 98 99 95 98
8 Bünker Jürgen Westum 686 98,00 98 99 96 98 99 100 96
9 Alm Dieter Hagelisten 685 97,86 98 98 97 96 98 98 100
10 Büchter Klaus Hollingen 685 97,86 97 100 100 95 99 95 99
11 Kohnert Udo Hagelisten 685 97,86 98 97 100 97 97 98 98
12 Raßing Bernard Hagelisten 685 97,86 98 94 100 100 99 96 98
13 Hüls Manfred Ahlintel 684 97,71 99 98 99 96 97 97 98
14 Reeh Nicol Hagelisten 683 97,57 99 98 99 98 94 97 98
15 Beicke Astrid Austum 682 97,43 100 98 95 98 98 98 95
16 Westkemper Sonja Kolping 678 96,86 98 92 98 97 96 99 98
17 Heitkemper Karl-Heinz Lehmkuhler 678 96,86 98 97 99 95 98 96 95
18 Möller Jörg Kolping 677 96,71 96 97 98 95 98 97 96
19 Niesmann Willi Hollingen 676 96,57 97 96 96 95 97 95 100
20 Fischer Christian Austum 676 96,57 97 97 98 94 97 96 97
21 Funk Michael Hagelisten 676 96,57 96 95 97 97 99 96 96
22 Cantauw Hans-Josef Berge 675 96,43 97 97 97 99 93 94 98
23 Poggemann Jörg Ahlintel 673 96,14 94 96 96 97 96 97 97
24 Beermann Heinrich Kolping 672 96,00 96 95 97 97 97 92 98
25 Albers Klaus Westum 672 96,00 97 95 96 95 95 97 97
26 Schwarte Rudi Lehmkuhler 671 95,86 96 93 96 96 96 96 98
27 Bruch Bernhard Lehmkuhler 669 95,57 95 99 96 97 95 92 95
28 Güntmann Hubert Austum 667 95,29 95 95 96 93 95 97 96
29 Dünow Udo Westum 667 95,29 97 96 92 94 97 98 93
30 Welle Maria Westum 665 95,00 92 96 94 96 96 95 96
31 Maitzen Helmut Kolping 665 95,00 94 96 93 96 98 93 95
32 Sandmann Ulla Austum 665 95,00 93 93 95 97 97 96 94
33 Heitkemper Alfred Lehmkuhler 665 95,00 95 94 95 95 100 93 93
34 Winters Rainer Dorfbauern 664 94,86 97 94 94 93 93 96 97
35 Bruns Christoph Lehmkuhler 664 94,86 92 95 91 93 97 100 96
36 Heckmann Udo Austum 664 94,86 97 97 94 96 97 92 91
37 Brand Johannes Hagelisten 663 94,71 94 96 93 96 93 94 97
38 Menzel Ingo Kolping 661 94,43 94 94 95 95 95 93 95
39 Welle Josef Westum 658 94,00 92 90 95 96 94 95 96
40 Tiltmann Klaus Lehmkuhler 658 94,00 90 96 94 94 96 95 93
41 Schwarte Bernhard Berge 657 93,86 91 92 97 94 94 96 93
42 Mersch Michael Hollingen 656 93,71 93 92 94 95 94 97 91
43 Pleimann Hermann Lehmkuhler 655 93,57 90 92 91 98 96 94 94
44 Borgmann Ludger Westum 655 93,57 97 94 89 95 94 95 91
45 Gerlach Hildegard Hagelisten 655 93,57 94 96 89 97 94 96 89
46 Niehues Markus Berge 651 93,00 94 95 92 90 92 93 95
47 Wiemer Jutta Westum 651 93,00 91 94 91 97 96 91 91
48 Jürgens Ralf Hagelisten 637 91,00 92 90 91 92 93 84 95
49 Dömer Willi Dorfbauern 636 90,86 92 90 93 89 87 92 93
50 Schöpper Ralf Kolping 635 90,71 90 95 88 90 90 92 90
51 Westkemper Christa Kolping 607 86,71 87 86 82 84 92 82 94
52 Moß Günther Hollingen 596 99,33   100 100 100 99 99 98
53 Wöste Annegret Austum 591 98,50 95 100 99   99 99 99
54 Sievers-Leufker Hans Berge 587 97,83 97 97 98 99 98   98
55 Austrup Paul Lehmkuhler 576 96,00 97 95 97   90 100 97
56 Zander Karl-Heinz Dorfbauern 575 95,83 94 95 95 97   97 97
57 Bockholt Sven Ahlintel 571 95,17 92 94 94 97 97   97
58 Winter Nils Lehmkuhler 570 95,00 97 95 96 95 95   92
59 Eßlage Reinhold Westum 570 95,00 97 93 96 95 97 92  
60 Zimnol Susanne Lehmkuhler 562 93,67 96 93 91 92 95   95
61 Schnieder Bernhard Kolping 561 93,50 91 94 93   94 95 94
62 Welle Paul Westum 556 92,67   91 91 96 92 92 94
63 Burke Reinhard Austum 543 90,50 86 89 89 89   93 97
64 Ottenjann Michael Westum 543 90,50 80 95   87 93 96 92
65 Pietryga Holger Kolping 542 90,33 88 91 89   97 91 86
66 Günner Claudia Dorfbauern 531 88,50 89 89 93   88 92 80
67 Kamp Andreas Ahlintel 488 97,60   97 98   97 98 98
68 Kolthof Rainer Teupen 474 94,80 95 96 95 92 96    
69 Pleimann Sandy Lehmkuhler 464 92,80   91 98 89 92   94
70 Konert Andreas Austum 461 92,20 90 94   89 94   94
71 Wälte Günter Lehmkuhler 447 89,40 86 93 89 91 88    
72 Dieckmann Rudi Lehmkuhler 446 89,20 90 84   89 90   93
73 Wittkamp Vincent Lehmkuhler 441 88,20   86 88 89 90   88
74 Willermann Hubert Hollingen 282 94,00 95 94 93        
75 Kamp Denis Kolping 266 88,67       91   90 85
76 Rehr Klaus Hollingen 196 98,00       97     99
77 Ventker Martin Hollingen 193 96,50 97         96  
78 Kollmann Josef Austum 193 96,50     96   97    
79 Thalmann Josef Ahlintel 188 94,00       96   92  
80 Possemeyer Norbert Teupen 177 88,50           88 89
81 Möller Nicole Kolping 93 93,00   93          
82 Beckmann Manfred Kolping 87 87,00 87            

 

    Auflage Gruppe2 Stadtmeisterschaft Saison 2017/18
   
  1 . Wettkampf 21.10.2017     2 . Wettkampf 11.11.2017
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Berge 3 387 2 : 0 355 Westum 2   Berge 3 389 0 : 2 390 Ahlintel 1
Ahlintel 1 383 0 : 2 384 Kolping 2   Westum 2 376 0 : 2 379 Kolping 2
Austum 2 387 0 : 2 389 Westum 1   Austum 2 395 2 : 0 390 Hagelisten 4
Hagelisten 4 385 0 : 2 390 Lehmkuhler 2   Westum 1 384 0 : 2 385 Lehmkuhler 2
Lehmkuhler 3 367 2 : 0 363 Kolping 3   Lehmkuhler 3 383 2 : 0 376 Dorfbauern 4
Dorfbauern 4 382 2 : 0 380 Austum 3   Kolping 3 376 0 : 2 382 Austum 3
Hollingen 2 386 0 : 2 391 Hagelisten 3   Hollingen 2 390 2 : 0 365 Lehmkuhler 4
Lehmkuhler 4 283 2 : 0 0 ohne Gegner   Hagelisten 3 386 2 : 0 0 ohne Gegner
                             
  3 . Wettkampf 18.11.2017     4 . Wettkampf 02.12.2017
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Berge 3 389 2 : 0 388 Kolping 2   Berge 3 388 2 : 0 383 Austum 2
Westum 2 371 0 : 2 392 Ahlintel 1   Westum 2 385 0 : 2 387 Hollingen 2
Austum 2 395 2 : 0 392 Lehmkuhler 2   Ahlintel 1 389 2 : 0 0 ohne Gegner
Westum 1 380 2 : 0 372 Lehmkuhler 3   Kolping 2 384 2 : 0 383 Westum 1
Hagelisten 4 381 2 : 0 363 Kolping 3   Hagelisten 4 384 2 : 0 365 Lehmkuhler 4
Dorfbauern 4 381 0 : 2 390 Hollingen 2   Lehmkuhler 2 383 2 : 0 382 Lehmkuhler 3
Austum 3 380 2 : 0 0 ohne Gegner   Kolping 3 270 0 : 2 377 Dorfbauern 4
Hagelisten 3 396 2 : 0 373 Lehmkuhler 4   Austum 3 380 0 : 2 392 Hagelisten 3
                             
  5 . Wettkampf 08.12.2017     6 . Wettkampf 16.12.2017
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Berge 3 384 0 : 2 388 Westum 1   Berge 3 383 2 : 0 380 Hagelisten 4
Westum 2 379 0 : 2 393 Austum 2   Westum 2 378 2 : 0 0 Lehmkuhler 4
Ahlintel 1 389 1 : 1 389 Hagelisten 3   Ahlintel 1 389 2 : 0 379 Austum 3
Kolping 2 386 2 : 0 372 Lehmkuhler 4   Kolping 2 381 0 : 2 387 Hagelisten 3
Hagelisten 4 387 2 : 0 384 Lehmkuhler 3   Austum 2 388 2 : 0 0 ohne Gegner
Lehmkuhler 2 391 2 : 0 381 Kolping 3   Westum 1 390 2 : 0 371 Kolping 3
Dorfbauern 4 366 2 : 0 0 ohne Gegner   Lehmkuhler 2 390 2 : 0 385 Dorfbauern 4
Austum 3 389 1 : 1 389 Hollingen 2   Lehmkuhler 3 381 0 : 2 387 Hollingen 2
                             
  7 . Wettkampf 06.01.2018     8 . Wettkampf 26.01.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Berge 3 389 1 : 1 389 Lehmkuhler 2   Berge 3     :     Lehmkuhler 3
Westum 2 378 0 : 2 385 Dorfbauern 4   Westum 2     :     Kolping 3
Ahlintel 1 391 0 : 2 393 Austum 2   Ahlintel 1     :     Hollingen 2
Kolping 2 387 0 : 2 391 Hagelisten 4   Kolping 2     :     ohne Gegner
Westum 1 377 2 : 0 0 ohne Gegner   Austum 2     :     Lehmkuhler 4
Austum 3 380 2 : 0 374 Lehmkuhler 4   Westum 1     :     Hagelisten 4
Kolping 3 373 0 : 2 396 Hollingen 2   Lehmkuhler 2     :     Austum 3
Lehmkuhler 3 378 0 : 2 390 Hagelisten 3   Dorfbauern 4     :     Hagelisten 3
 

    Auflage Gruppe2 Stadtmeisterschaft Saison 2017/18            
  9 . Wettkampf 17.02.2018     10 . Wettkampf 03.03.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft  Ringe Punkte  Ringe  Mannschaft 
Berge 3     :     Kolping 3   Berge 3     :     Hollingen 2
Lehmkuhler 3     :     Austum 3   Westum 2     :     ohne Gegner
Ahlintel 1     :     Lehmkuhler 4   Ahlintel 1     :     Dorfbauern 4
Kolping 2     :     Hollingen 2   Austum 2     :     Lehmkuhler 3
Austum 2     :     Hagelisten 3   Westum 1     :     Austum 3
Westum 1     :     Dorfbauern 4   Kolping 2     :     Lehmkuhler 2
Hagelisten 4     :     ohne Gegner   Kolping 3     :     Lehmkuhler 4
Westum 2     :     Lehmkuhler 2   Hagelisten 4     :     Hagelisten 3
                             
  11 . Wettkampf 10.03.2018     12 . Wettkampf   24.03.2018
Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft   Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft
Berge 3     :     Hagelisten 3   Berge 3     :     ohne Gegner
Westum 1     :     Hollingen 2   Kolping 2     :     Kolping 3
Lehmkuhler 2     :     ohne Gegner   Westum 1     :     Hagelisten 3
Austum 2     :     Austum 3   Hagelisten 4     :     Dorfbauern 4
Ahlintel 1     :     Kolping 3   Lehmkuhler 2     :     Lehmkuhler 4
Kolping 2     :     Dorfbauern 4   Westum 2     :     Austum 3
Westum 2     :     Hagelisten 4   Ahlintel 1     :     Lehmkuhler 3
Lehmkuhler 3     :     Lehmkuhler 4   Austum 2     :     Hollingen 2
                             
  13 . Wettkampf       14 . Wettkampf    
Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft   Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft
Berge 3     :     Lehmkuhler 4   Berge 3     :     Dorfbauern 4
Westum 2     :     Lehmkuhler 3   Westum 2     :     Hagelisten 3
Kolping 3     :     ohne Gegner   Ahlintel 1     :     Lehmkuhler 2
Hagelisten 4     :     Hollingen 2   Kolping 2     :     Lehmkuhler 3
Austum 2     :     Dorfbauern 4   Austum 2     :     Kolping 3
Ahlintel 1     :     Westum 1   Hagelisten 4     :     Austum 3
Lehmkuhler 2     :     Hagelisten 3   Westum 1     :     Lehmkuhler 4
Kolping 2     :     Austum 3   Hollingen 2     :     ohne Gegner
                             
  15 . Wettkampf    
Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft   ROT Start um
Berge 3     :     Austum 3   17.30 Uhr Wichtig
Westum 2     :     Westum 1  
Ahlintel 1     :     Hagelisten 4  
Kolping 2     :     Austum 2  
Lehmkuhler 2     :     Hollingen 2  
Lehmkuhler 3     :     ohne Gegner  
Kolping 3     :     Hagelisten 3  
Dorfbauern 4     :     Lehmkuhler 4  

 

        Vorgeschossene Wettkämpfe für die Gruppe 2  
Ma.Nr. Mannschaft 1.) Vorgesossen  2.) Vorgesossen  3.) Vorgesossen  4.) Vorgesossen 
Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum
1 Ahlintel 1 Brüning Franz-Josef 08.12.2017 Hüls Manfred 02.12.2017 Hüls Manfred 16.12.2017    
2 Austum 2 Beicke Astrid 18.11.2017 Güntmann Gudrun 08.12.2017 Güntmann Gudrun 06.01.2018    
3 Austum 3 Heckmann Udo 11.11.2017 Burke Reinhard 11.11.2017 Güntmann Hubert 06.01.2018    
4 Berge 3 Wiebeler Mechthild 16.12.2017            
5 Dorfbauern 4 Günner Claudia 21.10.2017 Dömer Willi 21.10.2017 Baumgartner Christel 11.11.2017 Zander Karl-Heinz 08.12.2017
6 Hagelisten 3 Raßing Bernard 11.11.2017            
7 Hagelisten 4 Alm Dieter 21.10.2017 Jürgens Ralf 21.10.2017        
8 Hollingen 2 Ventker Martin 21.10.2017 Büchter Klaus 21.10.2017        
9 Kolping 2 Möller Jörg 18.11.2017 Beermann Heinrich 18.11.2017 Beermann Heinrich 08.12.2017    
10 Kolping 3                
11 Lehmkuhler 2 Schwarte Rudi 11.11.2017 Austrup Paul 18.11.2017 Heitkemper Karl-Heinz 02.12.2017    
12 Lehmkuhler 3 Pleimann Hermann 21.10.2017 Bruns Christoph 18.11.2017 Bruns Christoph 16.12.2017    
13 Lehmkuhler 4 Zimnol Susanne 06.01.2018