Auflage 2019/2020

Auflage Gruppe 1     07. Wettk.  vom 08.02.2020

Tabelle Gruppe 1
Platz Mannschaft    Punkte Ringe
1 Hagelisten 1 14 : 0 2938,0
2 Dorfbauern 1 12 : 2 2929,8
3 Austum 1 10 : 4 2924,9
4 Dorfbauern 2 8 : 6 2909,3
5 Berge 1 8 : 6 2902,9
6 Kolping 1 6 : 8 2894,6
7 Hollingen 1 6 : 8 2893,8
8 Hagelisten 2 6 : 8 2890,7
9 Lehmkuhler 1 4 : 10 2889,4
10 Berge 2 4 : 10 2880,4
11 Ahlintel 1 4 : 10 2874,9
12 Austum 2 2 : 12 2879,1

 

 
Einzelwertung Gruppe 1
 
Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4 5 6 7
1 Elfering Frank Hagelisten 742,6 106,09 105,4 106,3 107,2 106,0 106,0 106,1 105,6
2 Schulze Otmar Hagelisten 736,1 105,16 104,6 105,4 105,1 104,6 105,3 104,7 106,4
3 Adam Iris Dorfbauern 733,0 104,71 104,8 104,6 103,8 103,8 105,0 105,6 105,4
4 Göcking Edwin Berge 732,3 104,61 105,0 106,0 103,4 105,1 104,0 105,2 103,6
5 Klumpp Reinhard Dorfbauern 732,1 104,59 104,7 105,5 106,1 104,0 103,6 104,2 104,0
6 Lodde Markus Hagelisten 731,9 104,56 106,5 104,3 105,0 104,5 104,8 103,2 103,6
7 Sasse-Middelhof Angelika Dorfbauern 731,9 104,56 105,4 104,0 105,7 104,6 104,1 104,8 103,3
8 Wöste Heinrich Austum 731,5 104,50 104,8 104,6 104,0 104,8 103,1 104,9 105,3
9 Günner Andreas Dorfbauern 730,8 104,40 106,7 104,5 103,8 103,3 103,6 103,8 105,1
10 Borgmann Detlef Austum 730,5 104,36 103,7 104,8 104,9 104,8 104,8 103,8 103,7
11 Plogmann Tim Berge 729,0 104,14 105,7 105,4 103,1 103,0 104,8 102,1 104,9
12 Fischer Andre Austum 728,4 104,06 103,8 104,3 104,6 105,6 103,2 102,0 104,9
13 Tiltmann Andreas Dorfbauern 728,2 104,03 103,7 104,0 104,5 102,3 104,8 103,2 105,7
14 Feld Karl-Heinz Dorfbauern 726,5 103,79 105,0 104,4 101,3 103,9 104,1 102,7 105,1
15 Feldkamp Thorsten Lehmkuhler 726,1 103,73 105,7 104,0 102,0 103,1 103,3 104,3 103,7
16 Antemann Roswitha Hollingen 725,9 103,70 102,7 104,2 102,7 103,1 104,3 103,6 105,3
17 Wissing Norbert Kolping 725,5 103,64 102,8 105,2 103,2 101,0 104,6 104,2 104,5
18 Kamp Andreas Ahlintel 725,4 103,63 102,0 105,2 105,4 102,7 103,6 103,1 103,4
19 van_Wesel Gerd Hollingen 725,4 103,63 104,0 104,8 103,8 103,7 102,0 104,5 102,6
20 Böyng Axel Hagelisten 724,9 103,56 104,6 104,1 104,5 104,1 103,8 101,5 102,3
21 Reeh Michael Hagelisten 724,8 103,54 104,5 103,2 103,4 103,2 103,4 102,5 104,6
22 Heitkemper Mechtild Lehmkuhler 724,8 103,54 101,7 104,7 104,1 103,2 102,9 102,4 105,8
23 Güntmann Gudrun Austum 724,4 103,49 103,9 102,9 103,8 103,8 103,7 103,9 102,4
24 Maler Helmut Kolping 724,3 103,47 104,3 103,6 104,9 103,7 102,8 102,8 102,2
25 Müllmann Paul Kolping 723,7 103,39 102,5 103,1 102,0 104,5 104,7 104,4 102,5
26 Eckstein Dietmar Dorfbauern 723,6 103,37 102,7 103,8 103,9 102,1 102,0 105,3 103,8
27 Niehues Andrea Berge 723,5 103,36 105,7 102,1 103,1 100,7 103,9 103,7 104,3
28 Blomert Günther Austum 723,2 103,31 104,5 103,0 103,6 104,2 102,0 102,1 103,8
29 Kloppenborg Claudia Dorfbauern 723,0 103,29 104,0 102,6 100,0 104,5 103,4 104,6 103,9
30 Peters Lothar Hagelisten 722,6 103,23 101,1 103,4 104,5 105,4 102,3 102,8 103,1
31 Rossodivita Tiziano Berge 722,5 103,21 102,0 104,5 104,2 101,6 102,8 102,9 104,5
32 Possemeyer Martin Hagelisten 722,0 103,14 104,8 101,9 102,8 103,9 102,5 103,0 103,1
33 Brüning Franz-Josef Ahlintel 721,7 103,10 101,0 104,1 104,5 103,0 103,7 101,9 103,5
34 Moß Günther Hollingen 721,6 103,09 103,6 103,5 105,0 102,5 102,0 102,0 103,0
35 Sandmann Ulla Austum 721,1 103,01 101,7 103,7 103,3 102,8 102,4 104,7 102,5
36 Pleimann Andre Lehmkuhler 720,9 102,99 100,9 102,0 104,3 104,6 100,6 103,9 104,6
37 Gerlach Wolfgang Hagelisten 719,7 102,81 102,6 105,0 102,9 102,5 101,5 103,6 101,6
38 Büker Manfred Dorfbauern 719,1 102,73 104,4 104,2 101,6 102,9 103,2 103,8 99,0
39 Raßing Bernard Hagelisten 718,5 102,64 102,5 104,7 101,9 102,9 102,0 101,2 103,3
40 Fischer Christian Austum 717,3 102,47 102,0 102,0 102,6 102,5 103,6 103,3 101,3
41 Scheipermeier Werner Berge 716,0 102,29 101,3 102,6 102,2 103,0 103,0 100,7 103,2
42 Wöste Annegret Austum 715,4 102,20 102,8 102,4 103,9 102,0 102,1 101,6 100,6
43 Möller Wolfgang Hagelisten 714,3 102,04 99,0 103,9 103,1 100,8 102,4 103,0 102,1
44 Fallenberg Hildegard Hollingen 714,0 102,00 102,9 100,8 102,3 99,7 101,1 105,5 101,7
45 Austrup Elfriede Lehmkuhler 713,4 101,91 101,0 101,8 102,5 102,3 99,8 102,5 103,5
46 Hüls Manfred Ahlintel 712,6 101,80 97,5 103,8 101,1 101,3 101,3 104,4 103,2
47 Poggemann Jörg Ahlintel 709,7 101,39 101,3 101,5 101,4 103,2 99,0 101,1 102,2
48 Kötte Franz-Josef Berge 706,6 100,94 100,6 103,9 100,0 98,5 99,7 102,6 101,3
49 Adam Yves Dorfbauern 623,8 103,97 104,0 103,9 103,8 104,1 103,5   104,5
50 Schlautmann Christa Berge 619,1 103,18   102,5 103,7 104,9 101,6 103,4 103,0
51 Spielmann Bernhard Kolping 612,9 102,15   103,2 104,1 103,3 99,6 101,7 101,0
52 Mink Manfred Berge 610,6 101,77 101,5   102,5 101,7 101,6 100,4 102,9
53 Güntmann Hubert Austum 609,2 101,53 101,1 100,5 101,6 103,3   101,4 101,3
54 Tillmann Marlene Berge 604,7 100,78 101,7 97,1   100,2 99,6 101,7 104,4
55 Bockholt Sven Ahlintel 593,7 98,95 103,0 98,9 98,0 97,3   97,1 99,4
56 Güntmann Maria Austum 522,1 104,42 107,0   104,1 100,4   106,2 104,4
57 Lüke Günter Berge 508,9 101,78 101,1 102,3 99,8 103,4 102,3    
58 Hullermann Jean Hollingen 504,6 100,92 101,0 103,0 102,4 100,6 97,6    
59 Maler Elisabeth Kolping 501,0 100,20 103,1 96,9 100,6 99,7 100,7    
60 Heitjans Christoph Berge 309,2 103,07 101,3 103,5 104,4        
61 Rehr Klaus Hollingen 207,4 103,70           103,9 103,5
62 Kollmann Josef Austum 205,3 102,65   101,9     103,4    
63 Ottenjann Matthias Lehmkuhler 204,5 102,25 105,1 99,4          
64 Heitkemper Karl-Heinz Lehmkuhler 204,1 102,05           101,5 102,6
65 Elsbecker Dieter Berge 106,3 106,30           106,3  
66 Maler Matthias Kolping 105,0 105,00             105,0
67 Möller Nicole Kolping 102,4 102,40 102,4            
68 Beermann-Büter Barbara Austum 102,1 102,10         102,1    
69 Thalmann Josef Ahlintel 89,6 89,60         89,6    

 

Auflage Gruppe 1 Stadtmeisterschaft Saison 2019/20
                             
  1 . Wettkampf 12.10.2019     7 . Wettkampf 08.02.2020
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Hagelisten 2 410,7 0 : 2 417,1 Dorfbauern 2   Hagelisten 2 413,1 0 : 2 419,0 Dorfbauern 1
Austum 1 419,5 2 : 0 413,7 Berge 1   Dorfbauern 2 418,5 0 : 2 418,7 Hagelisten 1
Berge 2 410,3 2 : 0 407,3 Ahlintel 1   Austum 1 418,3 2 : 0 414,2 Kolping 1
Hollingen 1 413,2 0 : 2 421,6 Dorfbauern 1   Berge 1 417,4 2 : 0 414,4 Hollingen 1
Lehmkuhler 1 413,5 0 : 2 421,3 Hagelisten 1   Berge 2 411,5 0 : 2 417,6 Lehmkuhler 1
Kolping 1 412,7 2 : 0 411,0 Austum 2   Ahlintel 1 412,3 2 : 0 408,9 Austum 2
                             
  2 . Wettkampf 30.11.2019     8 . Wettkampf 29.02.2020
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Hagelisten 2 417,0 2 : 0 416,6 Austum 1   Hagelisten 2     :     Lehmkuhler 1
Dorfbauern 2 416,4 2 : 0 411,1 Austum 2   Dorfbauern 2     :     Berge 2
Berge 1 417,5 0 : 2 420,1 Hagelisten 1   Austum 1     :     Austum 2
Berge 2 413,2 0 : 2 418,6 Dorfbauern 1   Kolping 1     :     Berge 1
Ahlintel 1 414,6 0 : 2 415,1 Kolping 1   Ahlintel 1     :     Dorfbauern 1
Hollingen 1 415,5 2 : 0 412,5 Lehmkuhler 1   Hollingen 1     :     Hagelisten 1
                             
  3 . Wettkampf 14.12.2019     9 . Wettkampf 21.03.2020
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Hagelisten 2 413,9 0 : 2 415,1 Berge 1   Hagelisten 2     :     Hagelisten 1
Dorfbauern 2 411,3 0 : 2 412,4 Ahlintel 1   Dorfbauern 2     :     Berge 1
Austum 1 417,6 2 : 0 412,9 Lehmkuhler 1   Austum 1     :     Hollingen 1
Berge 2 409,3 0 : 2 413,9 Hollingen 1   Berge 2     :     Kolping 1
Dorfbauern 1 419,4 2 : 0 414,2 Kolping 1   Ahlintel 1     :     Lehmkuhler 1
Hagelisten 1 421,8 2 : 0 413,4 Austum 2   Dorfbauern 1     :     Austum 2
                             
  4 . Wettkampf 04.01.2020     10 . Wettkampf 25.04.2020
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft  Ringe Punkte  Ringe  Mannschaft 
Hagelisten 2 414,0 2 : 0 410,7 Berge 2   Hagelisten 2     :     Kolping 1
Dorfbauern 2 413,6 0 : 2 416,5 Dorfbauern 1   Dorfbauern 2     :     Austum 1
Austum 1 419,0 0 : 2 419,2 Hagelisten 1   Berge 1     :     Austum 2
Berge 1 412,7 2 : 0 410,2 Ahlintel 1   Berge 2     :     Hagelisten 1
Hollingen 1 409,9 0 : 2 412,5 Kolping 1   Ahlintel 1     :     Hollingen 1
Lehmkuhler 1 413,2 2 : 0 412,8 Austum 2   Dorfbauern 1     :     Lehmkuhler 1
                             
  5 . Wettkampf 11.01.2020     11 . Wettkampf 02.05.2020
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft
Hagelisten 2 410,1 2 : 0 407,6 Ahlintel 1   Hagelisten 2     :     Austum 2
Dorfbauern 2 415,5 2 : 0 412,8 Kolping 1   Dorfbauern 2     :     Hollingen 1
Austum 1 415,1 2 : 0 409,4 Berge 2   Austum 1     :     Dorfbauern 1
Berge 1 414,6 2 : 0 406,6 Lehmkuhler 1   Berge 1     :     Berge 2
Hollingen 1 409,4 0 : 2 410,2 Austum 2   Ahlintel 1     :     Hagelisten 1
Dorfbauern 1 416,3 0 : 2 419,9 Hagelisten 1   Lehmkuhler 1     :     Kolping 1
                             
  6 . Wettkampf 24.01.2020                
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft                
Hagelisten 2 411,9 0 : 2 417,5 Hollingen 1                
Dorfbauern 2 416,9 2 : 0 413,1 Lehmkuhler 1                
Austum 1 418,8 2 : 0 410,5 Ahlintel 1                
Berge 1 411,9 0 : 2 418,4 Dorfbauern 1                
Berge 2 416,0 2 : 0 411,7 Austum 2                
Hagelisten 1 417,0 2 : 0 413,1 Kolping 1                

 

        Vorgeschossene Wettkämpfe für die Gruppe 1  
Ma.Nr. Mannschaft 1.) Vorgesossen  2.) Vorgesossen  3.) Vorgesossen  4.) Vorgesossen  5.) Vorgesossen 
Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum
1 Ahlintel 1 Poggemann Jörg 12.10.2019 Hüls Manfred 30.11.2019 Kamp Andreas 14.12.2019 Hüls Manfred 08.02.2020    
2 Austum 1 Borgmann Detlef 12.10.2019 Güntmann Gudrun 12.10.2019 Güntmann Maria 12.10.2019 Borgmann Detlef 04.01.2020 Güntmann Gudrun 11.01.2020
3 Austum 2 Güntmann Hubert 12.10.2019 Fischer Christian 30.11.2019 Fischer Christian 11.01.2020        
4 Berge 1 Göcking Edwin 14.12.2019 Heitjans Christoph 14.12.2019            
5 Berge 2 Niehues Andrea 30.11.2019 Lüke Günter 04.01.2020 Kötte Franz-Josef 11.01.2020 Mink Manfred 11.01.2020 Schlautmann Christa 08.02.2020
6 Dorfbauern 1 Sasse-Middelhof Angelika 12.10.2019                
7 Dorfbauern 2 Feld Karl-Heinz 04.01.2020 Tiltmann Andreas 11.01.2020            
8 Hagelisten 1 Schulze Otmar 12.10.2019 Possemeyer Martin 08.02.2020            
9 Hagelisten 2 Raßing Bernard 12.10.2019 Raßing Bernard 24.01.2020            
10 Hollingen 1 van_Wesel Gerd 12.10.2019                
11 Kolping 1 Müllmann Paul 04.01.2020 Wissing Norbert 24.01.2020 Maler Helmut 08.02.2020 Maler Matthias 08.02.2020    
12 Lehmkuhler 1 Ottenjann Matthias 30.11.2019 Austrup Elfriede 14.12.2019 Pleimann Andre 08.02.2020        
                       
                       

 

 

 

 

Auflage Gruppe 2  07. Wettkampf  vom 08.02.2020

Grau hinterlegt startet um 17.30

Tabelle Gruppe 2
 
Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Dorfbauern 3 12 : 2 2880,0
2 Hagelisten 3 12 : 2 2870,5
3 Berge 3 12 : 2 2826,4
4 Westum 1 10 : 4 2864,4
5 Hollingen 2 10 : 4 2849,6
6 Hagelisten 4 10 : 4 2832,3
7 Kolping 2 8 : 6 2815,0
8 Lehmkuhler 2 8 : 6 2801,4
9 Austum 3 6 : 8 2794,6
10 Dorfbauern 4 4 : 10 2718,5
11 Westum 2 2 : 12 2731,2
12 Kolping 3 2 : 12 2696,1
13 Hagelisten 5 2 : 12 2687,8
14 Lehmkuhler 3 0 : 14 2703,0

 

Einzelwertung Gruppe 2
 
Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4 5 6 7
1 Bertels Daniel Hagelisten 728,2 104,03 104,2 102,8 103,7 102,7 105,7 104,2 104,9
2 Sterthaus Susanne Dorfbauern 722,1 103,16 102,8 100,2 103,1 103,5 103,9 104,1 104,5
3 Rengers Tanja Hagelisten 721,6 103,09 104,4 102,2 102,5 102,4 102,9 102,5 104,7
4 Beicke Georg Hollingen 718,8 102,69 101,8 101,9 103,8 102,5 103,0 101,2 104,6
5 Glohr Henrike Westum 718,7 102,67 103,9 102,3 102,7 100,0 102,5 104,0 103,3
6 Glohr Andreas Westum 718,5 102,64 101,1 104,0 101,6 101,8 104,1 104,4 101,5
7 Schmidt Werner Hagelisten 718,3 102,61 102,5 100,9 102,2 103,6 102,7 102,5 103,9
8 Baumgartner Christel Dorfbauern 717,0 102,43 101,0 103,8 101,0 102,2 103,9 102,4 102,7
9 Hüls Josef Dorfbauern 716,9 102,41 101,5 102,1 103,2 102,8 103,3 103,9 100,1
10 Kock Reinhard Hagelisten 715,3 102,19 99,5 102,2 101,3 101,7 103,6 105,1 101,9
11 Büchter Klaus Hollingen 713,5 101,93 101,9 102,9 101,5 103,1 102,9 101,4 99,8
12 Büker Erwin Dorfbauern 713,2 101,89 104,6 100,8 102,4 99,3 101,1 101,3 103,7
13 Nitkowski Edmund Dorfbauern 712,4 101,77 102,7 102,7 99,6 99,0 100,4 104,1 103,9
14 Wiebeler Bernhard Berge 712,4 101,77 101,7 101,8 101,8 100,6 103,0 102,2 101,3
15 Kamp Heinrich Hagelisten 709,6 101,37 101,2 102,8 100,6 101,5 101,0 102,6 99,9
16 Reeh Nicol Hagelisten 708,3 101,19 99,9 102,0 99,3 103,3 102,0 103,1 98,7
17 Alm Dieter Hagelisten 707,6 101,09 100,4 101,8 99,1 99,2 100,7 102,9 103,5
18 Kohnert Udo Hagelisten 707,5 101,07 101,3 101,0 100,2 100,6 99,6 103,9 100,9
19 Rengers Matthias Hagelisten 706,8 100,97 101,7 96,9 103,2 98,1 102,3 102,4 102,2
20 Menzel Ingo Kolping 705,0 100,71 98,8 100,0 102,2 101,2 99,2 100,7 102,9
21 Möller Jörg Kolping 703,6 100,51 97,3 101,3 100,6 100,5 98,9 103,4 101,6
22 Mersch Michael Hollingen 703,5 100,50 102,2 100,0 101,6 98,8 100,8 100,4 99,7
23 Maitzen Helmut Kolping 701,8 100,26 101,3 101,9 98,6 101,6 99,3 98,9 100,2
24 Albers Klaus Westum 701,7 100,24 98,1 99,7 102,7 102,6 99,1 98,7 100,8
25 Bruns Christoph Lehmkuhler 701,7 100,24 99,1 100,3 101,5 100,8 99,8 99,7 100,5
26 Eßlage Reinhold Westum 699,5 99,93 100,7 99,6 102,1 101,0 100,3 94,3 101,5
27 Heckmann Udo Austum 698,1 99,73 101,1 97,9 101,1 100,3 100,4 99,7 97,6
28 Borgmann Ludger Westum 696,4 99,49 99,2 101,0 100,5 100,7 98,1 96,4 100,5
29 Beermann Heinrich Kolping 695,2 99,31 96,7 97,7 100,3 98,9 102,7 99,3 99,6
30 Westkemper Sonja Kolping 695,0 99,29 97,8 98,6 98,9 95,2 104,1 100,6 99,8
31 Winter Nils Lehmkuhler 694,7 99,24 100,2 96,0 99,1 99,2 99,5 100,2 100,5
32 Burke Reinhard Austum 693,1 99,01 99,0 100,2 100,3 98,4 96,7 97,5 101,0
33 Brand Johannes Hagelisten 692,8